Занятие "В гости к леснику"

Технологическая карта

Занятие "В поисках Радуги"

Занятие "Мы за Солнышком идем"

Презентация "Родительское собрание"

Занятие "Водные ресурсы земли"

Скачать:

Занятие "Водные ресурсы земли"

Презентация "Водные ресурсы земли"

Занятие "Такие разные глаза"

Скачать:

Занятие "Такие разные глаза"

Презентация "Такие разные глаза"

Занятие "Путешествие в прошлое лампочки"

Скачать:

Занятие "Путешествие в прошлое лампочки"

Презентация "Путешествие в прошлое лампочки"

Занятие "Как люди живут в чуме"

Скачать:

Занятие "Как люди живут в чуме"

Презентация "Как люди живут в чуме"

Животные Севера и жарких стран

Скачать: Презентация "Животные Севера и жарких стран"

Беседа "Профессия артист"

Текст "Профессия артист"

Презентация "Профессия артист"

Проект на тему: «Математическая мозаика»

Актуальность: Развитие у дошкольника интереса к математике в раннем возрасте значительно облегчит ему обучение в школе.

Овладение дошкольником навыками счета и основами математики в игровой и занимательной форме поможет ему в дальнейшем быстрее и легче усваивать сложные вопросы школьного курса. Способность ориентироваться в пространстве, простейшие логические и арифметические операции, начальные математические представления малышу просто необходимы. Без них ребенок  не сможет полноценно осваивать окружающий мир. К моменту поступления в школу ребенок, должен владеть элементарными математическими знаниями. В дальнейшем они будут его «помощниками» в учебе.

Цель: Повышение уровня математических знаний детей

Задачи: Развивать образное и логическое мышление, умение воспринимать и отображать, сравнивать, обобщать, классифицировать, видоизменять и т. д. Прививать детям интерес к знаниям по математике, с помощью интересных заданий и игр сделать увлекательным для ребёнка усвоение начал математики. Воспитывать усидчивость, интерес к конечному результату деятельности, умение общаться и взаимодействовать со взрослыми и сверстниками.

Описание проекта

План проекта

Перспективное планирование 1 год

Перспективное планирование 2 год

Карточки "Математическая мозаика"

Диагностика для проекта

Тема проекта «Ягоды Приуралья»

Цель: формирование представлений у дошкольников о многообразии  и пользе для здоровья ягод произрастающих в нашем районе, в совместной деятельности с взрослыми.

Проект "Ягоды Приуралья"

Презентация "Ягоды Приуралья"

Выступление на конкурсе чтецов стихов собственного исполнения. Участник Мурых Виктория, руководитель Шеремета Лариса Георгиевна

Результаты оценки индивидуального развития детей в реализации образовательной программы