Сценарий праздника "Моя мама - просто супер"

Занятие "Заяц Хвастун"

Скачать

Занятие "В поисках Радуги"

Скачать

Занятие "Мы за Солнышком идем"

Скачать

Тематическое планирование педагогического сопровождения к индивидуальному образовательному маршруту для детей старшей группы

Скачать

Сценарий "Праздник для пап"

Скачать

Картотека "Беседы по ОБЖ"

Презентация "Родительское собрание"

Занятие "Водные ресурсы земли"

Скачать:

Занятие "Водные ресурсы земли"

Презентация "Водные ресурсы земли"

Занятие "Такие разные глаза"

Скачать:

Занятие "Такие разные глаза"

Презентация "Такие разные глаза"

Занятие "Как люди живут в чуме"

Скачать:

Занятие "Как люди живут в чуме"

Презентация "Как люди живут в чуме"

Животные Севера и жарких стран

Скачать: Презентация "Животные Севера и жарких стран"

Беседа "Профессия артист"

Текст "Профессия артист"

Презентация "Профессия артист"

Проект на тему: «Математическая мозаика»

Актуальность: Развитие у дошкольника интереса к математике в раннем возрасте значительно облегчит ему обучение в школе.

Овладение дошкольником навыками счета и основами математики в игровой и занимательной форме поможет ему в дальнейшем быстрее и легче усваивать сложные вопросы школьного курса. Способность ориентироваться в пространстве, простейшие логические и арифметические операции, начальные математические представления малышу просто необходимы. Без них ребенок  не сможет полноценно осваивать окружающий мир. К моменту поступления в школу ребенок, должен владеть элементарными математическими знаниями. В дальнейшем они будут его «помощниками» в учебе.

Цель: Повышение уровня математических знаний детей

Задачи: Развивать образное и логическое мышление, умение воспринимать и отображать, сравнивать, обобщать, классифицировать, видоизменять и т. д. Прививать детям интерес к знаниям по математике, с помощью интересных заданий и игр сделать увлекательным для ребёнка усвоение начал математики. Воспитывать усидчивость, интерес к конечному результату деятельности, умение общаться и взаимодействовать со взрослыми и сверстниками.

Описание проекта

План проекта